Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений P----P2O5---H3PO4---K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.
2P+5O2=2 P2O5
P2O5+3 H2O= 2 H3PO4 (при кипении воды) 
H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3 H2O