Помогите пожалуйста решить задачи по

химии...1)Дано:V(O2)-18литровНайти:m-?2)Дано:V(H2)-120литровНайти:m-?3)Дано:V(N2)-35 литровНайти:m-?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.
1.
n(O)=18л:22.4=примерно 8моль
m(O)=8моль×32=256кг
2.
n(H)=120л÷22.4= примерно 5.4моль
m(H)=5.4моль×2=10.8кг
3.
n(N)=35л÷22.4=примерно 1.6моль
m(N)=1.6моль×14×2=44.8кг