Сколько карбоната калия должно вступить в реакцию чтобы при действии на него известкового молока

получилось 28кг гидроксида калия

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

K2CO3+Ca(OH)2=2KOH+CaCO3
x/138=28/112
x=34.5 кг