получение солей:Помогите пожалуй. только написать разборчиво,спасибо!кислота +Ме HCl+Zn=кислота

+основный оксид H2so4+CaO=кисота +основание HNO3+Cr(OH)3=кислотный оксид +щелочь N2O5+Ca(OH)3=кислотный оксид+основный оксид SiO2+CaO=соль+кислота Ca3(po4)2+H2SO4=соль+Ме CuSO4+Fe=соль+щелочь Fe2(SO4)3+NaOH=соль+кислотный оксид(нелетучий) CaCO3+SiO2=соль+соль Al2(SO4)3+BaCl2=Ме+НеМе Fe+Cl2=

Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.

P.S.  не забудь отметить лучшее решение***

 

кислота+Ме=соль+водород      2HCl+Zn=ZnCl2+H2

кислота +основный оксид=cоль+вода    H2SO4+CaO=CaSO4 + H2O

кисота +основание=соль+вода    HNO3 + Cr(OH)3 = Cr(NO3)3 + 3H2O

кислотный оксид +щелочь=соль+вода N2O5+Ca(OH)2=Сa(NO3)2+H2O

кислотный оксид+основный оксид=соль  SiO2+CaO=СaSiO3

соль+кислота=соль+кислота  Ca3(PO4)2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4

соль+Ме=соль+металл CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

соль+щелочь=соль+щёлочь Fe2(SO4)3+3NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3

соль+кислотный оксид(нелетучий)=соль+оксид   CaCO3+SiO2 = CaSiO3+CO2

соль+соль=соль+соль Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3

Ме+НеМе=соль Fe+Cl2=FeCl2