Сколько грамм водорода потребуется для полного восстановления 20 грамм аксида меди CuO + H2 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

20г     m-?  
СuO+H2=Cu+H2O
80г     2г
m(H2)=20*2/80=0,5(г)
Ответ:0,5г