В какой массе (в г) Н2 содеожится столько же молекул, солько в 11 г СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Венидиктова Екатерина.

ν(CO2) = m(CO2) / M(CO2)=11г / 44г/моль = 0.25 моль

Так как по условию - N(CO2) = N(H2), то ν(CO2) = ν(H2)

m(H2) = ν(H2) * M(H2) = 0.25 моль * 2 г/моль = 0.5 г