FeO+2H(+)+2Cl(-)= решите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
FeO + 2H(+) + 2 Cl(-) = Fe (2+) + 2Cl(-) + H2O
FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O