Имеем 20г.NH 3 какой обьем газа


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Семён.
Дано:
m(NH3)=20г
----------------
V(NH3)

Решение:
n(NH3)=m/Mr=20г/17г/моль=2.86моль
V(NH3)=n x Vm=2.86моль х 22.4л/моль=64л

Ответ: V(NH3)=64л

Если помог, нажми кнопку Спасибо))