В результате взаимодействия 11,5 г муравьиной кислоты с гидроксидом калия образуется _____ г соли.

В ответе должно быть целое число без указания единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Hcooh+koh=hcook+h2o
Mr(hcooh)=46г/м m(hcooh)=46г
Mr(hcook)=84г/м m(hcook)=84г

11,5___х
46___84
х=11,5×84/46=21

m(hcook)=21г