Даю 20 баллов!!! Дано 120л смеси...Из неё: 25% - C3H4 5% - CH4 Найти объём O2


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.
!!!C3H4-такой соединении не существует, должно быть C2H4
V(C2H4)=120*0,25=30л
V(CH4)=120*0,05=6л

**30*****X
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
**22,4**67,2

X=90л

*6******Y
CH4+2O2=CO2+2H2O
22,4***44,8

Y=12л

V(O2)=X+Y=102л