ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Вычислите массу растворенного вещества в 0,3 кг раствор

серной кислоты с массовой долей 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Формула массовой доли: w= m(в-ва) : m(р-ра), из этой формулы выводим массу в-ва: m(в-ва) = w * m(р-ра) Массовую долю переведи в число из процентов: 0, 2; а кг можно перевести в граммы : 0, 0003 г; масса в-ва = 0, 2* 0,0003 г= 0, 00006 г= 0,06 кг. Все