Fe --> FeJ2 --> Fe(OH)2 --> FeO --> FeCl2 Помогите!:з


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.
Если J это йод то,
1)Fe+I2=FeI2
2)FeI2+2KOH=Fe(OH)2+2KI
3)Fe(OH)2=FeO+H2O
4)FeO+2HCl=FeCl2+H2O