1. Сколько молей составляет 11,2г железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.


Дано: m(Fe) = 11,2 г                   Решение:

        М(Fe) = 56г/моль          n(Fe) = m(Fe) / М(Fe) = 11,2 / 56 = 0,2 моль

Найти: n(Fe) = ?

Отвечает Романов Андрей.
11,2/56=0.2моль
вроде так