Срочно 3 задачи по химии 7 класс с решением подобно этой масса сплава 240г,Массовая доля цинка

25%.Вычислить массу компонентов

Ответы на вопрос

Отвечает Викторенков Андрей.
100%-25%=75%
w=m(в-ва)/m(р-ра)
m(компонентов)=0,75·240=180 г.
Ответ: 180 г.