Напишите уравнения реакции гидроксида железа 3 с хлористоводородной (соляной) кислотой, при которых

образуются следующие соединения железа: а) хлорид дигидроксожелеза; б)дихлорид гидроксожелеза; в)трихлорид железа

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарников Димон.
Fe(OH)3 + HCl = Fe(OH)2Cl + H2O
Fe(OH)3 + 2HCl = FeOHCl2 + 2H2O
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O