Пожалуйста, помогите мне выполнить задание.а). P2O3+KOH---->б). Fe(OH)2+HNO3---->г).

Ca(OH)2+Fe(NO3)3---->д). Ba(OH)2+Fe(NO3)3---->

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
1-P2O3 + 6KOH =2K3PO3 + 3H2O
2-
Fe(OH)2+4HNO3(конц.) =Fe(NO3)3 + NO2+3 H2O