Вычислить относительную атомную и молекулярную массу: Be, ZnI2, H2SO3, AL(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Муракаев Камиль.
Ar(Be) =9
Mr(ZnI2) = 65 + 2*127  = 65 + 254 = 319
Mr(H2CO3)=2*1 + 12 + 3*16 = 62
Mr(Al(OH)3 = 27 + 3*17 = 27 + 51 =78