Какой объем займет н.у хлороводорода (HCe) массой 14,6 г . V Н.у = 22,4


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

C(HCl)=14,6/36,5=0,4 моль

V(HCl)=0,4*22,4=8,96 л