1) Запишите формулу углеводорода: 2-метил-3,4-диэтилоктан. Напишите 1 изомер и 1 гомолог для этого

вещества.2) Осуществить превращения по схеме: этин-этен-этан-хлорэтан-этанол3) Массовая доля углерода в углеводороде составляет 85,71%. Плотность этого вещества по водороду равна 56. Определите формулу углеводорода. Напишите его изомеры4) При сжигании бутана образовалось 88 г оксида углерода (IV). Найдите массу, образовавшиейся воды и объем сгоревшего газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

2)

C2H2 + H2 = C2H4

C2H4 + H2 =C2H6

C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

C2H5Cl + H2O= C2H5OH + HCl

 Во вложении 1 задание