Общее число атомов в одной формульной единице продукта реакции N2O5+Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.
Al2O3 + N2O5 => 2Al(NO3)3
Рассчитываем по коэффициентам (если я правильно понял задание)
2 Al + 3 x 2 N + 3 x 3 x 2 O = 2+6+18 = 26 Атомов