Пожалуйста, помогите кому не сложно! Заранее спасибо!!!Укажите массу серебра которая выделится при

взаимодействии глюкозы массой 36 г с достаточным количеством аммиачного раствора аргентум (І) оксида: а) 21,6 г, б) 43,2 г: в) 36г г) 72г. Запишите решение задачи.Обчисліть і вкажіть масу срібла, що виділиться під час взаємодії глюкози масою 36г з достатньою кількістю амоніачного розчину аргентум (І) оксиду: а)21,6г; б) 43,2г: в) 36г; г)72г. Запишіть розв'язок задачі.

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.
СН2ОН – (СНОН)4 – СОН + Ag2O = СН2ОН – (СНОН)4 – СООН + 2Ag
n(глюкоза)=36/180=0.2 моль 
в соответствии со стехиометрией выделится в два раза больше серебра, т.е. 0.4 моль, а это 0.4*108=43.2 г