алкан имеет плотность паров по воздуху 3.931 ( определить маллек массу!


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Дано:

по воздуху (CnH2n+2)=3,931

Найти:

Mr - ?

 

Решение:

по воздуху (CnH2n+2)=Mr(CnH2n+2)/Mr(воздуха)

Отсюда

Мr(CnH2n+2)=3,931*29=114 г/моль

Ответ:Мr(CnH2n+2)=114 г/моль.