Олово встречается в природе в виде минерала касситерита SnO2. Рассчитайте массовую долю металла в

этом соединении. Найдите массу касситерита , необходимого для получении 250 кг олова

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
W=M(Sn)/M(SnO2) = 118/150 = 0,78 = 78%

SnO2 + 2H2O = Sn + H2O
m(SnO2) = 150*250/118 = 317 кг