Расставьте коэффициенты по методу окислительного-восстановительного баланса

Cu+H^2SO^4=CuSO^4+H^2O+SO^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
Cu+2H2SO4=CuSO4+2H2O+SO2
S^+6 +2E=S^+4- окисление, восстановитель
Cu^0 - 2E= Cu^+2- восстановление, окислитель
Двойки сокращаются.