В 105 г воды растворили 35 г соли . Вычислите массовую долю соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

m(раствора) = 105+35 = 140г
w(массовая доля соли) = 35/140= 0.25*100%= 25%