Помогите пожалуйста,нужно определить массовую долю элементов в соединении Ca3N2Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Егор.
Ca3N2
М(Са3N2)=3*(40)+2*(14)=120+28=148
омега%(Са)= 120*100%/148=81,1%
омега%(N)=28*100%/148=18,9%