Найдите относительную молекулярную массу 1.NаCl 2.H^3PO^4 3.Ca(OH)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.
1.Ar(Na)+Ar(Cl)=23+35,5=58.5
2.3Ar(H)+Ar(P)+4Ar(O)=3*1+31+4*16=98
3Ar(Ca)+2Ar(O)+2Ar(H)=3*40+2*16+2*1=154