Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения S=SO2=H2SO3=Na2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышникова Полина.
S+O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3 
H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O