Уголь какой массы с массовой долей углерода 96% надо сжечь чтобы получить 5700 кДж теплоты если

известно что при сгорании 1 моль углерода выделяется 396 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

5700/396=14.4 моль надо сжечь для веделения 5700 кДж теплоты

m(C)=14.4*12=172.8г

 

172.8     - 96%

m(Угля) - 100%


m(Угля)  = (172.8*100)/96=180 грамм