Уравнение реакции FeCl2=Fe(NO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

FeCl2+4HNo3=Fe(No3)3+No2+2Hcl+H20            No3+2H+1e=No2+H2O  1(восстан)      Fe-1e=Fe                    1(окисл)