Определите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором 0,077 и

относительная плотность по кислороду равна 2,44.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
M(по O2)=2,44*32=78 г/моль
n(H)=0.077*78/1=6 моль
w%(C)=100-7.7=92.3%
n(C)=0.923*78/16=4 моль
n(C):n(H)=6:4
C6H4