Помогите определить массу осадка,которая образуется при сливании 200г 10% раствора сульфата

железа(3) с 6г гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Fe(OH)3
m(Fe2(SO4)3) = 0,1*200 = 20 г
n(Fe2(SO4)3) = 20/400 = 0,05 моль => n(Fe(OH)3) = 2*0,05 = 0,1 моль
n(NaOH) = 6/40 = 0,15 моль => 
n(Fe(OH)3) = 0,15*2/6 = 0,05 моль
m(
Fe(OH)3) = 0,05*107 = 5,35 г