Вычислите кол. и объём углекислого газа (CO2)c m-88 г. при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.
Дано:
m(CO2)=88гр
найти:
n(CO2)-?
V(CO2))?
решение:
M(CO2))=44г/моль
n(CO2)=m/M=88/44=2моль
V(CO2))=n*22,4=44,8л
Ответ: n(CO2)=2моль
V(CO2)=44,8,.л