Пожалуйста, помогите написать реакции. BaO-> Ba(Oh)2+HCL->x-> AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl↓