Найти массу 5 молей Na Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Ковчун Артём.
M(5NaCl)=υ(тип ню) * М (Молярная масса) = 5 * 58,5 = 292,5 г
М(NaCl)=Mr(NaCl)=23+35,5=58,5г/моль
Отвечает Фролова Валерия.
 n*M=5*58,5=292,5 вот так