масса в-ва 2,3 грамм, m СО2=4,4 грамм, m Н2О=2,7 Грамм, D по воздуху 1,59 Найти формулу?Помогите

решить!(

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
1) M(co2) = 44г/моль
44 - 12
4,4 - х
m(C) = 1,2
2) 18 - 2
2,7- x
m(H) = 0,3
1,2 + 0,3 = 1,5
2,3 - 1,5 = 0,8
3) v( C) = 1,2/12=0,1 моль
v(H) = 0,3 моль
v(O) = 0,8/16=0,05моль
C:H:O = 0,1:0,3:0,05=2:6:1
4) C2H6O
M(C2H6O) =12×2+6+16=46г/моль
M(ист)=29×1,59=46,11