Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:Na2CO3➡️1⃣NaCl➡️2⃣HCl➡️3⃣MgCl2➡️4⃣AgClДля реакций 1 и 4 напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.
Na2co3+hcl=nacl + h2co3
nacl+h2o=naoh+hcl
hcl+mgo=mgcl+h2o
mgcl+agno3=mgno3+agcl
с коэффицентами самостоятельно я сам с ними не дружу