к 260 г 5% раствора соли добавили 15 грамм соли . Вычислить массовую долю соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Мария.
Находим массу соли в исходном растворе: 260*0.05=13г
массовая доля соли в полученном растворе : 13+15/260+15=0.10(10%)