Определите массу 30% ого раствора некоторой соли, необходимую для приготовления 400 г 10% ого

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
W=mв-ва/mр-ра
mв-ва=0,1*400=40 г
mр-ра=40/0,3=133,3 г