Помогите выполнить цепочку, пожалуйста Натрий->оксид натрия ->гидроксид натрия->хлорид

натрия -> нитрид натрия (3 реакцию разобрать в теории тэд)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
1) 2Na + O2 = Na2O2
2) Na2O2 + 2Na =2Na2O
3) Na2O + H2O = 2NaOH
4) NaOH + HCl = NaCl + H2O
5) NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl