Вычислите объем оксида углерода(4) который может образоваться из мрамора массой 1 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.
CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=1000/100=10 моль
n(CaCO3)=n(CO2)
V(CO2)=22,4*10=224 л