Воздух содержит 23,2℅ кислорода и 75,4℅ азота по массе . Во сколько раз молекул азота в воздухе

больше,чем молекул кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.
N(O2) = 23.2/32= 0.725 моль
n(N2) = 75,4/28= 2,693 моль
N=n(N2)/n(O2) = 2,693/0,725 = 3,7 
Ответ: В 3,7 раз молекул азота больше чем молекул кислорода.