СОСТАВИТЬ ИОННОЕ УРОВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ Mg(NO3)2+KON -Mg(OH02+KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Mg(NO3)2+2KOH=Mg(OH)2↓+2KNO3

Mg 2+ + 2NO3- + 2K+ + 2OH- =Mg(OH)2+2K+ + 2NO3-

Mg 2+ + 2OH- =Mg(OH)2