Осуществите цепочку превращений: калий--гидроксид калия--сульфат калия--хлорид калия--хлор--хлорид

натрия--гидроксид натрия--нитрат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
K-KOH-K2SO4-KCl-Cl-NaCl-NaOH-NaNO3
1)2K+2H2O=2KOH+H2
2)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
3)K2SO4+2NaCl=2KCl+Na2SO4
4)2KCl=2K+Cl2
5)Cl2+2Na=2NaCl
6)NaCl+KOH=NaOH+KCl
7)NaOH+HNO3=NaNO3+H2O