Химия 8 класс ДАЮ 34 БАЛЛА !!! 1)Укажите степень окисления элементов в веществах , формулы которых

: H3PO4 , Fe(OH)2.Запишите соответствующие им оксиды . Назовите вещества . 2) Составьте формулы солей , состоящих из : - кислотного остатка серной кислоты и следующих металлов : - Натрия , -Магния , -Алюминия . 3)Реши задачу : Рассчитай массу сульфата калия и воды , которые надо взять для приготовления 60г раствора с массовой долей сульфата калия 15% 4) Из перечисленных формул выпишите отдельно формулы оксидов , оснований , кислот , солей и дайте им названия :Na2O, CuSO4, HNO2, Fe(OH)3, K2SO4, KOH, HNO3, SO3. Сделайте что можете Заранее благодарю НО ! Дам баллы только тем , кто сделает все и ПРАВИЛЬНО .

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnevskaya Darya.
1) H₃⁺¹P⁺⁵O₄⁻²   = P₂O₅
Fe⁺²(O⁻²H⁺¹)₂⁻  = FeO
2) 
Na₂SO₄, MgSO₄, Al₂(SO₄)₃
3)
m(K₂SO₄) = 60 г*0,15 = 9 г
m(H₂O) = 60 - 9 = 51 g
4)
Оксиды
Na₂O - оксид натрия (основный)
SO₃ - оксид серы (VI) (кислотный)
Основания:
Fe(OH)₃ - гидроксид железа (III) - нерастворимое основание
KOH - гидроксид калия - щелочь
Кислоты:
HNO₂ - азотистая кислородсодержащая кислота
HNO₃ - азотная кислородсодержащая кислота
CuSO₄ - сульфат меди (II) - средняя соль
K₂SO₄ - сульфат калия - средняя соль