определите массовую долю всех элементов в формуле so3


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

M(SO3)=32+16*3=80

M(S)=32

ω(S)=32/80*100%=0,4*100%=40%

M(O3)=16*3=48

ω(O3)=48/80*100%=0,6*100%=60%

Ответ:ω(S)=40%; ω(O3)=60%