Помогите решить задачу, пожалуйста!!!Через 3 часа экзамен, а без задачи не допустят!!!В 2 литрах

раствора ортофосфорной кислоты содержится 29.4 грамма Н3РО4. Необходимо рассчитать молярную концентрацию раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

молярная концентрация С= масса вещества / молярная масса* Объем раствора

М (Н3РО4) = 98 г/моль

С= 29,4 г /98 г/моль * 2л = 0,15 моль/л

Отвечает Шумский Никита.

CM = m/M*V

m = 29,4

V = 2 

M = 3+31+ 64=98

CM = 0,15