Помогите закончить уравнения химических реакций.........1)CaO+H2O=2) CH4+O2= 3) Al+O2= 4)

H3PO4+KOH= 5) Fe+HCl= 6) Mg+Cl2=

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

CaO + H2O = Ca(OH)2

2CH4 + O2 = 2CO + 4H2

4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3

H3PO4(конц.) + KOH(разб.) = KH2PO4 + H2O

Fe + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2↑

Mg + Cl2(влажн.) = MgCl2