Какое количество вещества составляет 1.12 л кислорода ? 18 г водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксюша.
N=V/Vm=m/M
n(O2)=1,12л/22,4л/моль=0,05моль
n(H2)=18г/2г/моль=9моль