ОВР H2S+O2=S+H2O Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

2H2S + O2 = 2S + 2H2O

S(-2) - 2e = S(0)      1 окисление

O2(0) + 2e = 2O(-2) 1 восстановление